Президент МОУ “Сапат” Орхан Инанды пропал без вести

Вчера (31 мая 2021 года) примерно в 21:00 часов пропал без вести Президент международного образовательного учреждения “Сапат” Орхан Инанды.

Орхан Инанды работает в Кыргызстане с 1995 года. С 2001 года является Президентом Международного образовательного учреждения “Сапат”.

В состав МОУ “Сапат” руководителем которого является Орхан Инанды входят 16 общеобразовательных лицеев, 1 международный университет, 1 международная школа и 3 начальные школы.

За большой вклад в реформирование и развитие системы образования в 2002 году Орхан Инанды получил звание “Отличник образования КР”, в 2002 году награжден Почетной Грамотой Кыргызской Республики, в 2003 году медалью “Данк” Кыргызской Республики.

Опыт лицеев “Сапат” был с научно-педагогической точки зрения обобщен в его кандидатской диссертации по педагогике, защищенной в 2011 году.

Отметим, что Орхан Инанды является гражданином Кыргызской Республики.

Уважаемые соотечественники, просим Вас дать любую информацию связанную с этим происшествием в правоохранительные органы (102) или в офис МОУ «Сапат» 0550049 050.

0 Комментариев